воскресенье, 7 июня 2020 г.

Онлайн-студия творческих идей "Умелые ручки". Занятие №4.

    Каждый год 6 июня, с 1997 года, в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году. в Москве, в дворянской усадьбе Пушкиных, родился мальчик, которому суждено было стать одним из величайших поэтов России. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    Со сказками А. С. Пушкина мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Сказка-был одним из самых любимых жанров А. С. Пушкина. Александр Сергеевич написал всего семь сказок, но каждая из нз запоминающаяся. Конечно, сказки были написаны для взрослых. Но очень скоро его сказки стали читать и детям. А какая сказка понравилась тебе больше всего? Может быть о золотом петушке или о семи богатырях?
    Сегодня мы вспомним героев любимых сказок и постараемся изобразить их из пластилина.
    Предлагаю вам посмотреть готовые мастер-классы по лепке золотой рыбки и белочки. Но вы можете пофантазировать и вылепить любого персонажа  из сказок А. С. Пушкина. 

Фантазируйте! Творите! А я. как всегда, жду ваши работы на электронную почту lana.dvur@mail.ru или   в комментариях к сообщению   ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий